ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ

Реализуемые педагогическим коллективом программы дошкольного образования интегрированы по содержанию и технологиям на основе принципов гуманизации, социализации, индивидуализации, историзма, экологизации и осваиваются в очной форме.
Форма обучения: очная.

ИНФОРМАЦИЯ О НОРМАТИВНОМ СРОКЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Срок обучения в ДОУ 5 лет.
Уровень образования: общеобразовательный.

ИНФОРМАЦИЯ О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

Обучение, воспитание детей  в детском саду «Уголек» ведется на русском языке.
Об описании образовательной программы
Образовательная программа МБДОУ ДС «Уголек» г.Волгодонска является внутренним образовательным стандартом, определяющим эффективность образовательной деятельности на основе реализуемого содержания, форм и средств организации работы с детьми.
Содержание образовательной программы разработано на основе государственных и региональных требований, особенностей социума и запросов родителей воспитанников и включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям- физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.
Реализация образовательной программы отвечает потребности общества и государства в качественном дошкольном образовании.

Годовые задачи МБДОУ ДС «Уголек» г. Волгодонска на 2016 – 2017 учебный год