Страничка родителей

Важная информация о жизни детского сада.

ОБЛАСТНАЯ ШИРОКОМАСШТАБНАЯ АКЦИЯ «ЗАМЕТНЫЙ ПЕШЕХОД»

ШИРОКОМАСШТАБНАЯ АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ»

Меры пожарной безопасности в жилье

Правила безопасности в зимний период

Берегите жизнь своих детей! скачать

Социальный проект «РОСАТОВМЕСТЕ» (условия участия) скачать

Памятки «Коронавирус»

Меры профилактики коронавируса в магазине
Меры профилактики коронавируса в общественных местах
Меры профилактики коронавируса в общественном транспорте
Меры профилактики коронавируса на рабочем месте
Осторожно коронавирус

Памятка 1
Памятка 2
Памятка 3
Памятка 4
Памятка 5
Памятка грипп, ОРВИ, коронавирус
Памятка коронавирус
Рекомендации по коронавирусу
Памятка для приезжающих в РО из других регионов России

Урок для детей и родителей по профилактике детского дорожно транспортного травматизма «Ребенок и дорого».
Итоговый тест

Памятки скачать

Свои отзывы и предложения Вы можете отправить на нашу электронную почту progimnazia2007@yandex.ru

Памятки для родителей по безопасности скачать

Памятка по пиротехнике скачать

Бесплатная юридическая помощь.

Официальный интернет-портал правовой информацииВы можете получить необходимую информацию, включая списки адвокатов, участвующих в системе бесплатной юридической помощи на территории Ростовской области, на следующих сайтах в сети «Интернет»:

• Правительства Ростовской области – www.donland.ru
  • Администрации города Волгодонска — http://volgodonskgorod.ru
  • Адвокатской палаты Ростовской области – www.advpalataro.ru

а также по телефонам Адвокатской палаты Ростовской области:    +7 863 282-02-08, +7 863 282-02-10, +7 863 282-02-09

Консультация для родителей: Профилактика гриппа, ОРЗ и ОРВИ у детей.

grippДля родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому в большинстве семей здоровье детей всегда стоит на первом месте . Простуда – незваный гость, который ежегодно приходит к детям и взрослым. Но детский иммунитет хуже справляется с этим испытанием, и в результате простуды «липнут» к малышу слишком часто. Ребенок может простужаться и заболевать несколько раз в месяц. Вовремя проведенная профилактика простудных заболеваний у детей убережет от болезней и одновременно не позволит простуде превратиться в хроническое заболевание, с которым придется бороться всю жизнь.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

-img14-img15
Администрация детского сада информирует всех родителей (законных представителей) об изменениях порядка постановки на учет и зачисление детей в образовательное учреждение.

По вопросу предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет зачисление детей в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования» с 01.03.2013 обращаться в Управление образования г.Волгодонска по адресу:Западный,5 или по телефонам: 23-81-66, 24-91-33

С 1 марта 2013 года вы можете подать электронное заявление на постановку вашего ребенка в очередь для получения места в детском саду.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: на тему: «Безопасность детей дошкольного возраста».

Ребенок и улица

Уважаемые родители, воспитывайте у ребенка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным. Наблюдайте за ситуациями на улице, дороге, за пешеходами и транспортом, светофором и обязательно обсуждайте с ребенком увиденное.

Почитайте ребенку стихотворение по теме и обязательно побеседуйте с ним о прочитанном. На прогулке, по дороге в детский сад и домой закрепляйте знания, полученные ранее. Чаще задавайте ребенку проблемные вопросы, беседуйте с ним, обращайте внимание на свои действия (почему вы остановились перед переходом, почему именно в этом месте и т.д.).

Надо уточнить с детьми название улиц, по которым они идут в детский сад, назначение встречающихся дорожных знаков, вспомнить правила движения по тротуару и перехода через дорогу. Рассказать детям о труде шофера, полицейского-регулировщика, понаблюдать с детьми за работой светофора.

Статьи для родителей