ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

-img14-img15
Администрация детского сада информирует всех родителей (законных представителей) об изменениях порядка постановки на учет и зачисление детей в образовательное учреждение.

По вопросу предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет зачисление детей в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования» с 01.03.2013 обращаться в Управление образования г.Волгодонска по адресу:Западный,5 или по телефонам: 23-81-66, 24-91-33

С 1 марта 2013 года вы можете подать электронное заявление на постановку вашего ребенка в очередь для получения места в детском саду. Для этого необходимы следующее:
I. Зарегистрироваться на портале госуслуг (www.gosusiugi.ru). Порядок регистрации.

1) На портале www.gosusiugi.ru) зайти в Личный кабинет (регистрация).
2) Тип регистрации – Стандартная.
3) Подтверждение личности (заполнить анкету и подтвердить согласие на обработку персональных данных).
4) Получить код активации через Ростелеком (лично или по почте).
5) Активировать учётную запись.

II. Заполнить бланк электронного заявления.

Ваше заявление попадает в информационную систему «Электронный детский сад». В дальнейшем вы сможете лично следить за продвижением в очереди вашего ребенка через портал госуслуг. Если у вас есть право на льготную очередь, вам необходимо предоставить в Управление образования г.Волгодонска документ, подтверждающий льготу (копия этого документа должна храниться в Управлении образования г.Волгодонска ).
С 10 марта 2013 года вы сможете лично подать заявление для регистрации в информационной системе «Электронный детский сад» в Управление образования г.Волгодонска по адресу:

г. Волгодонск, пер. Западный, д. 5 (тел. 249133, 238166).
При себе иметь следующие документы:

1) Паспорт одного из родителей (законного представителя);
2) Свидетельство о рождении ребёнка.

Также вам необходимо будет заполнить бланк заявления и подтвердить согласие на обработку персональных данных. Если вы обладаете правом на льготную очередь, то вам необходимо заполнить бланк соответствующего заявления и предоставить следующие документы:

1) Паспорт родителя или законного представителя, имеющего право на льготу + копия;
2) Свидетельство о рождении ребёнка + копия;
3) Документ, подтверждающий льготу + копия.

В дальнейшем, по всем вопросам, связанным с постановкой на очередь, получением направлений в детский сад, смены ДОУ обращаться в Управление образования г. Волгодонска (пер. Западный, д. 5, тел. 249133, 238166)