Группа "Смешарики"

Воспитатель: Скиба Любовь Леонидовна

Воспитатель: Фомушкина Алена Васильевна

13.11.2018г. Фомушкина Алена Васильевна провела открытое интегрированное НОД по математике в младшей группе №13 «День рождение зайчика». Цель занятия: закрепление знаний элементарных математических представлений младшего дошкольного возраста.

Детей  к себе на день рождения пригласил зайчик, ему исполнялось 5 лет. Ребята подготовили для него подарок – его любимые лакомства: морковки и капусту.  Мы сели в автобус и отправились в путь. Добраться до зайчика было не так то просто. Тропинку к домику зайки размыло дождями. Дети из геометрических фигур строили мостик, чтобы пройти к зайчику. Они с успехом справились со всеми трудностями и с большой радостью поздравили зайку с днем рождения. Наш гостеприимный хозяин подготовил для детей много интересных математических игр. Все ребята с восторгом играли и верно отвечали на все вопросы. На прощанье зайчик подарил всем памятные подарочки в виде наклеек-смайликов. Дети остались очень довольны путешествием, и весь день они вспоминали это радостное событие.

[an error occurred while processing the directive]