Виртуальная экскурсия по истории донского казачества с воспитанниками старшей группы

01.11.2023 года воспитанники старшей группы № 3 «Любавушка» совершили путешествие в виртуальный мир истории донского казачества.

Дошкольники познакомились с предметами быта Донских казаков, узнали, как проходили будни, какой нелегкой была жизнь у наших предков. Ознакомились, с трудом Донских казачек, которые стирали белье на стиральной доске, гладили белье рубелем (старинным утюгом), увидели посуду в которой готовили пищу.

Воспитанники познакомились с праздничными кушаньями, слушали казачьи задорные песни. В мероприятии приняли участие 13 воспитанников. Такая форма проведения занятия  находит большой отклик  у дошкольников, вызывает множество положительных эмоций.