Группа "Звездочки"

Группа №12

image001

Добро пожаловать в нашу теплую и уютную среднюю группу
«ЗВЁЗДОЧКИ»!
Поздравляем всех с началом учебного года!

image002

Наш девиз:
Пока мы только звездочки
Но вам не долго ждать.
Мы скоро станем звездами
И будем зажигать

Каждый день встречают ваших малышей воспитатели:

воспитатель Тимошенко Елена Алексеевна

Тимошенко Елена Алексеевна

воспитатель Левкина Ирина Владимировна

Младший воспитатель – Фаттахова Гульяз

После первых чисел марта природа начинает оживать, а время распускающихся листочков — это именно то самое время, когда стихи про весну для детей помогут вам донести до малыша весеннее настроение.

Воспитатели, наши дети и музыкальный руководитель подготовили праздничный утренник для любимых мам. Действие утренника проходило на фоне весеннего  пейзажа. Была разыграна сказочная инсценировка по сказке «Ру-ду-ду». Дети артистично исполняли роли Лягушат, Поросят, Ослика, Собачек и Котят. Вместе с главными персонажами инсценировки  Мамой Козой, Бабушкой Козой  и Козлёнком  Ру-ду-ду — помогали зверушкам поздравить своих мам с праздником песнями, танцами и стихами.Задорные музыкальные игры добавили детям радостных эмоций. Все участники представления получили угощение.
А мамочкам вручили подарочки-сюрпризы, сделанные руками детей.

На зимних полях не ищите цветов,—  Всю землю одел еще снежный покров;  Под снегом цветочкам тепло почивать;  Когда же малютки проснутся опять?  Не всё же морозы и вьюги одни,—  Придут к нам и теплые, красные дни:  Весна по полям всюду станет бродить  И рощу, и поле, и речку будить;  Она, разбивая  ледяные оковы,  Холодные снимет с природы покровы,  Разбудит цветочки от зимнего сна,—  Проглянут малютки и скажут: «Весна!»

2017 год объявлен Годом экологии, на этом основании мы и решили реализовать идею экологического проекта.

Проект – совокупность методов и средств, для реализации каких-либо задач. Проект-это метод педагогически организованного освоения ребёнком окружающей среды в процессе поэтапной и заранее спланированной практической деятельности по достижению намеченных целей.

В завершении нашего проекта всех ожидает сюрприз, ну а пока мы……….

Рисуем.....Делимся теплотой в день объятий

Проводим опытыМечтаем....Радуемся зимеНаблюдаем...Играем с пушистым снегом

«Новый год – у ворот!» Ёлка наряжается –

праздник приближается.

Новый год у ворот,

ребятишек елка ждёт!

Новый год – удивительный праздник! Его ждут все: и дети  и взрослые.

Наша группа приняла активное участие в выставке новогодних поделок.

Это не просто поделки, а результат совместного творчества детей и родителей, радость подготовки к  Новому году!

Родители проявили большую фантазию.

2   3              4

1

Учим правила дорожного движения.

В нашей группе воспитателями был создан уголок по безопасности дорожного движения, где расположен макет дороги и перекрёстка, маленькие машины, дома, деревья,  дорожные знаки, остановки и светофор.

Основной целью создания в группе уголка безопасности является организация обучения детей правилам дорожного движения.

1

Мамин день.
Сколько звезд на небе!
Всех не сосчитать.
Эти звезды маме Подарю опять.
И однажды утром, Глядя на меня,
Мама улыбнется: «Звездочка моя!»

Наша группа «Звездочки»  проводили осень с подарками для своих любимых мам.

23

4

Наш учебный год начался с родительского собрания, на котором психолог провела психологический тест игру с родителями: «Как договориться с ребёнком».

image005 image007

А осень мы встретили с подарками: «Наши подсолнухи»

image009

На прогулке занимались трудовой деятельностью: собирали красивые листики, упавшие с деревьев

Листопад, листопад,
Листья желтые летят.
Желтый клен, желтый бук,
Желтый в небе солнца круг.
Желтый двор, желтый дом.
Вся земля желта кругом.
Желтизна, желтизна,
Значит, осень – не весна.

image017 image019

Вот так мы чудесно и весело проводим своё время в детском саду!!!