Про Уголек

Общая характеристика и наши сотрудники

img11«Общая характеристика образовательного учреждения» муниципальное бюджетное дошкольное  учреждение детский сад «Уголек» г. Волгодонска расположен в квартале В-3-это центральная часть нового города, рядом с Торговым центром и торговой площадью, МОУ СОШ №15, МОУ ДОД ЦДТ (центр детского творчества), детской музыкальной школой, детской художественной школой, детской библиотекой имени А.Грина, педагогическим колледжем, подростковым клубом «МИФ», городским коммерческим банком и в 300 метрах от автодороги.

В образовательном учреждении созданы современные условия для полноценного физического, интеллектуального, эстетического, эмоционального развития воспитанников: спортивный зал,  музыкальный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, оборудован медицинский кабинет, просторные, светлые групповые помещения и спальни.

МБДОУ д/с «Уголек» ведет педагогическую деятельность в соответствии с основной общеобразовательной программой для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Детство» под редакцией Т.И. Бабаева.

Основная цель программы – обеспечение непрерывности и преемственности дошкольного и школьного образования.

Цель образования в данной системе состоит в создании условий для максимального раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка, сохранении и развитии интереса к познанию в условиях дошкольного обучения и воспитания детей.

Правила внутреннего распорядка

read more about us