Проект «Здоровое питание»

В рамках реализации проекта «Здоровое питание» с участием специалистов Роспотребнадзора, в МБДОУ ДС «Уголек» г. Волгодонска прошли мероприятия, направленные на формирование культуры здорового питания у дошкольников. Воспитанники старших групп приняли участие в музыкально-театрализованном развлечении «Правильное питание – залог здоровья», целью которого стало формирование у детей понятия о здоровом образе жизни, о правильном питании.

Было организовано проведение цикла бесед с воспитанниками всех возрастных групп по пропаганде здорового питания: «Все ли полезно, что вкусно?», «Где живут витамины?», «История разных продуктов», «Овощи, ягоды, фрукты — полезные продукты».

С целью формирования представлений у воспитанников о негативном влиянии на организм человека вредных продуктов через практическое самостоятельное познание была организована опытно-эксперементальная деятельность в «мини-лабораториях».

Также была проведена работа с родителями: выставка книг, сделанные своими руками совместно с детьми «Семейные рецепты здорового питания»; конкурс видеороликов «Здоровый завтрак сами готовим мы для мамы»; была проведена консультация для родителей на тему «Витаминный огород», результатом которой стал фотоотчет о питании ребенка овощами и фруктами, выращенными на своих грядках.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]