Месячник оборонно- массовой и патриотической работы

Воспитанники нашего детского сада совместно с воспитателями и родителями провели месячник оборонно-массовой и патриотической работы с целью развития и укрепления основ военно-патриотического воспитания дошкольников, формирования патриотических чувств у детей в процессе воспитания нравственных ценностей. В рамках месячника были проведены следующие мероприятия:

конкурс чтецов «Поэзия о днях войны», единый урок нравственности «Забыть такое невозможно», Спортивный досуг «На границе», творческий конкурс «Подарок нашим защитникам», сюжетно-ролевые игры «Моряки», «Военные», «На границе», «Разведчики», «Танковый бой», мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год), выставка рисунков на военную тематику «Есть такая профессия-Родину защищать!», творческий конкурс по пластилинографии «Березка как символ Победы под Сталинградом», тематические беседы «Кто такие военные?», «Наша Армия родная», «Русские богатыри», патриотическая акция «Герой семьи – герой страны»