Наш музыкальный класс

В детском саду прошли осенние утренники

1

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние балы-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цели проведения осеннего бала в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

С 30 октября по 3 ноября в нашем детском саду тоже прошли осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!32

45

Масленица

«Масленицу встречаем, зиму провожаем!» — таков девиз нашего праздника, проходившего в нашем саду 11 марта. Главные персонажи – Блинчик и Оладушка развлекали детей веселыми забавами, играми и песнями.

0 коментариев

Юные актеры