Группа "Теремок"

Градобоева Наталья Ивановна

воспитатель Крылова Антонина Генриховна

Крылова Антонина Генриховна

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.
С наукой экологией дети познакомятся в школе, однако экологическое воспитание необходимо начинать еще в дошкольном возрасте. Кому-то может показаться это преждевременной мерой. Однако детские психологи отмечают возраст 5-6 лет как самый восприимчивый, открытый к познанию. В этот период формируется отношение ребенка к себе, к окружающему миру, выстраивается координата ценностей.
Воспитатели , совместно с детьми и родителями подготовили экологический проект «Зеленый лук – наш верный друг». Целью данного проекта является формирование элементарных экологических знаний у детей, вовлечение родителей к активной жизни детского сада в рамках организации и реализации проекта.
Воспитатели вместе с детьми оформили выставку детских работ, высадили огород на подоконнике, а родители сделали для детей замечательные книжки-малышки, поделки, оформили познавательные газеты, сделали фотоколлаж.