акция «Зимняя безопасная дорога».

В целях снижения травматизма, повышения культуры поведения на дорогах взрослых и несовершеннолетних, воспитанники и родители нашего детского сада совместно с педагогами приняли участие в областной широкомасштабной акции «Зимняя безопасная дорога».

Педагоги провели с детьми занятия, беседы по безопасности дорожного движения с участием отряда ЮПИД: «У дорожных знаков каникул нет», «Осторожно гололед, сосульки», «Зима прекрасная, но опасная!»; организовали просмотр презентаций «Опасности на зимней дороге»; выставку рисунков «Опасности на дороге в зимнее время года»; выставку рисунков «Зимняя безопасная дорога». В каждой группе были проведены сюжетно-ролевые игры по ПДД:  «Мчатся по зимним улицам автомобили», «Пешеходы и водители зимой», «Такси», «Я — водитель»; дидактические игры:  «Дорожные знаки в картинках», «Дорожное домино», «Хорошо-плохо».

Также в рамках месячника «Зимняя безопасная дорога» была проведена акция «Безопасная снежинка». Юные помощники инспекторов движения напомнили родителям о самых главных правилах безопасности пешеходов и водителей и вручили родителям «безопасные снежинки» с памятками по безопасности в зимний период.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]