“ЛЭПБУК” как современное средство обучения дошкольного возраста

Чудо – папку открываю, все что знаю, вспоминаю.” “Транспорт”

Автор: Рудова Ольга Фелоровна, воспитатель

На сегодняшний день развитие познавательных способностей, активности детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем современности. Существует мнение, что нужно как можно раньше научить ребёнка читать, считать. Однако важнее развить у него мышление, внимание, речь, пробудить интерес к окружающему миру, сформировать умение делать открытия и удивляться им.

Для развития познавательно-исследовательских навыков в помощь воспитателю ДОУ «приходят» различные формы работы. Наиболее оптимальный для себя мы уже выбрали – это метод проектов. В ходе реализации проекта детям представляется возможность проявить все ключевые компетенции. Выбрать интересную тему, получить новые знания, создать продукт-изобретение, в котором по максимуму можно проявить творчество и воображение, составить яркую презентацию для родителей или сверстников.

Так совсем недавно в нашей группе был запущен познавательно -исследовательский проект «Транспорт».

Проект получился очень интересным и познавательным. Чтоб вся эта информация и творчество надолго остались в группе и памяти детей, было решено создать лэпбук.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]