Группа "Пухляндия"

сайт

младший воспитатель — Константинова Ольга Александровна

Акция «Голубь мира»

​ 9 мая вся страна отмечала великий праздник День Победы. В предверии Дня Победы воспитанники нашего детского сада старшей и подготовительной группы участвовали в акции «Голубь мира», тем самым выражая благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в годы войны и в знак уважения  и памяти вручали прохожим бумажных белых голубей , изготовленных своими руками. Далее  дети возложили цветы к Вечному огню.
Мы, воспитатели группы, благодарим всех родителей, которые поддерживают наши начинания и не остаются равнодушными к патриотическому воспитанию будущего поколения.

Алена Викторовна  представитель ВДПО стала частым гостем и в преддверии праздника — Дня пожарной охраны  проведено мероприятие «Огонь наш друг, огонь наш враг». Где еще раз детям было рассказано о пожарной безопасности и как разумно вести себя в непредвиденных ситуациях. Как правильно вызвать службу спасения, куда звонить, что говорить диспетчеру пожарной службы, был наглядно продемонстрирован алгоритм действий ребенка на случай, если он один остался дома. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, внимательно смотрели видефильмы о реальных событиях, увидели, что помощь может быть не только с земли, но и своды и воздуха. Проводимые занятия повышают у детей уровень знаний о пожарной безопасности, развивают коммуникативные качества личности, необходимые для работы в команде.

31 марта в художественном музее состоялось мероприятие по подведению итогов конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «Человек доброй воли», посвященные 125-летию ИРПО-ВДПО. Хочется заметить, что с каждым годом ребят, желающих принять участие в данном конкурсе становиться больше и с каждым разом все более интересными и креативными становятся их работы. Наши воспитанники заняли 1  место.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском конкурсе поэтической декламации «ДЕТИ ЧИТАЮТ СТИХИ». Выступление участниц можно посмотреть здесь: http://www.labirint.ru/poetry/

Зима – время, когда детвора по-настоящему счастлива. Ведь именно в этот период года на улице лежит снег – материал, который благодаря своей пластичности и легкости, позволяет детям реализовать любые фантазии. А если к организации игр подключится взрослый, то время препровождение ребятни на открытом воздухе по веселью сравнится с посещением Disney Land.

P70126-112501 P70126-112555

P70126-112644 P70126-112515